МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Старт в будущее 2020

Добавлено: 9 июня 2020 16:32
512 просмотров |

Начинающему учителю необходима профессиональная помощь в овладении педагогическим мастерством, в освоении функциональных обязанностей учителя, воспитателя, классного руководителя. 

Мне очень повезло, когда я пришла в школу моим наставником стала Кузнецова Н.Ю., учитель-логопед. Наталья Юрьевна помогла мне как начинающему педагогу реализовать себя, развить личностные и профессиональные качества, коммуникативные и управленческие умения, передала свой положительный опыт.

В 2019-2020 учебному году мы решили принять участие в региональном проекте по развитию наставничества в Свердловской области «Старт в будущее» 2 сезон. Нами была выбрана для изучения и применения на практике «Сингапурская технология». Наша работа была разделена на несколько шагов. 
Шаг 1 «Я расскажу – ты послушай». В рамках данного шага прошла встреча педагога-наставника и педагога-наставляемого. Наталью Юрьевна поделилась со мной знаниями о «Сингапурской технологии», рассказала, как она внедряет данную технологию на своих занятиях.

 

Шаг 2 «Я покажу – ты посмотри». Наталья Юрьевна пригласила меня на урок, где продемонстрировала применение сингапурской технологии. После урока была проведена рефлексия, где был разобран каждый этап урока, прокомментирован, как лучше применить технологию на каждом этапе. Педагог-наставник выслушала и ответила на все вопросы.

Шаг 3 «Сделаем вместе». Наталья Юрьевна и я совместно разработали конспект внеурочного занятия с элементом сингапурской технологии.

Шаг 4 «Сделай сам – я подскажу». На данном этапе велась подготовка к проведению мной первого занятия с применением Сингапурской технологии. Наталья Юрьевна провела консультацию, рассказала какие приемы лучше использовать на каждом этапе урока. Мной были внесены данные заметки в предстоящий урок.

Шаг 5 «Сделай сам и расскажи, что сделал». В рамках данного шага, мной был самостоятельно проведен урок с использованием сингапурской технологии, проведен самоанализ прошедшего занятия.

 

В рамках проекта мы стали участниками Всероссийской с международным участием научно-практической конференции для руководящих и педагогических работников «Наставничество в образовании: теоретические и организационно-методические основы». 
Я хочу выразить огромную благодарность Кузнецовой Н.Ю. за поддержку, за проделанную большую работу и наставления, которые вы вложили в меня. Мои достижения – это результат вашего упорного труда. Спасибо за веру, за подсказки и за успех. 

Нагибина Е.А., учитель 
английского языка

Фотогалерея


Поделиться: