МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

1 сентября – Всероссийский урок Победы

Добавлено: 2 сентября 2020 17:55
382 просмотра |

Новый учебный год знаменателен тем, что в 2020 году народ России отмечает великую дату в истории Отечества – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 
В Год памяти и славы первый урок 1 сентября был посвящён Победе в Великой Отечественной войне.

Цель урока: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.
В 1-4 классах прошли уроки Победы «Спасибо за Великую Победу», был организован библиотечный час, викторины для учащихся.

В 5-9 классах были организованы классные часы в форме беседы, круглого стола, были произведены демонстрации презентаций, видеофрагментов.

Большое значение на Уроке уделялось значению Великой Победы для нашей страны и судеб всего человечества. В ходе классных часов ребята почтили память погибших в годы ВОВ минутой молчания.

 

Фотогалерея


Поделиться: