Открытый урок по ОБЖ

Добавлено: 1 апреля 2024 15:52

Участие в Фестивале «Урок для учителя» дает молодому педагогу ценный опыт и возможность показать свои таланты и профессиональные навыки. Это помогает получить ценные советы от опытных коллег. Кроме того, участие в фестивале выступает отличной мотивацией для развития и самосовершенствования в профессиональной деятельности.

14.03.2024 в рамках Фестиваля (наставничества) был проведен открытый урок по ОБЖ в 8 классе на тему «Первая помощь при различных видах травм». Целью урока было сформировать знания о видах травм, показать важность умения оказания первой помощи при травмах.

Во время урока использовались разные группы методов, ведущим выступал словесный и практический методы. Дети на занятии включались в диалог с учителем и выполняли практические задания. Была представлена фронтальная, групповая и индивидуальная работа детей. Обучающиеся без трудностей справились с выполнением заданий.

При организации открытого урока, был учтен принцип открытости: его могли посетить не только наставник и администрация школы, но и родители и другие педагоги. Также использовались интерактивные технологии взаимодействия между учителем и обучающимися, что позволило увидеть эмоциональный отклик от детей.

Урок проведен успешно, цели и задачи достигнуты в полной мере, от занятия обучающиеся остались с яркими воспоминаниями о проделанной работе.