МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Методическая неделя в школе № 7

Добавлено: 20 декабря 2020 17:57
478 просмотров |

С 14 – 18 декабря 2020 года в МАОУ «Школа № 7» КГО состоялась методическая неделя.

Тема недели «Профессионально – личностный рост педагога как одно из основных условий обеспечения качества образования в условиях реализации ФГОС». Педагоги ШМО учителей начальных классов и ШМО службы сопровождения провели ряд открытых уроков, внеурочных занятий и других мероприятий с целью повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетентности для успешной реализации Федерального государственного образовательного стандарта.

В рамках методической недели пара наставник Кузнецова Н. Ю., учитель – логопед и наставляемая студентка 3 курса ГАПОУ СО «Камышловского педагогического колледжа) Михайлис Л. С., показали урок литературного чтения по теме: рассказ Н. Н. Носов «Живая шляпа». На уроке активно применялись дистанционные формы обучения, а также нейропсихологический подход в развитии речи (кинезиологические приемы).

Яковлева К. И. учитель 3 класса провела урок литературного чтения по рассказу Н. Н. Носова «Карасик», а Кондратьева Н. С. учитель 4б класса продемонстрировала коррекционное занятие по русскому языку на тему: «Правописание окончаний имен существительных в родительном падеже». Методическая помощь в разработке урока и занятия была оказана педагогом – стажистом Новиковой И.В., и их наставником Михайлис И. В.

Овчинникова В.А педагог-организатор, совместно со своим наставником Борноволоковой Е.Н, педагогом-психологом, провели внеклассное мероприятие для учеников 5-ого класса «Морское путешествие», которое было направлено на сплочение классного коллектива.

Павнова К.С. социальный педагог и наставник Клементьева С.В. вместе провели интересное занятие по лего-конструированию. Они с учащимися 2 класса придумали и создали робота Полли, который приходит на помощь в трудную минуту.

Все открытые мероприятия прошли на оптимальном и достаточно высоком методическом уровне. При планировании и организации уроков и коррекционно-развивающих занятий, педагоги использовали интересные формы и приемы работы, творческий подход, профессиональную компетентность в вопросах оценивания образовательных достижений обучающихся. Все поставленные цели и задачи методической недели были реализованы.

Стоит отметить, что методическая неделя это один из этапов реализации регионального проекта по развитию наставничества в Свердловской области «Старт в будущее».


Поделиться: